Null CHINE.

Masque de princesse en bois laqué fortement patiné.

Début XXème s…

CHINE. Masque de princesse en bois laqué fortement patiné. Début XXème siècle. Haut: 27 cm. Long:·18 cm. Provenance : Collection d'Yves Créhalet, auteur du livre de référence, « Le Masque de la Chine » (ed. Actes Sud, 2007), et commissaire de l'exposition au Musée Jacquemart-André, Paris, avril à septembre 2007.