CHINE. Masque de général en bois à belle et ancienne polychromie. XIXème siècle. Haut: 24 cm. Long: 16 cm. Restauration. Provenance : Collection d'Yves Créhalet, auteur du livre de référence, « Le Masque de la Chine » (ed. Actes Sud, 2007), et commissaire de l'exposition au Musée Jacquemart-André, Paris, avril à septembre 2007.
3