Roger BEZOMBES (Paris 1913-1994)
Projet de décor pour Jeanne d'Arc Gouache sur trait de crayon, collages et éléments en relief cousus sur papier 25 x 32,7 cm Signé en bas à gauche Roger Bezombes Ce décor est une étude réalisée suite à une commande de la Comédie Française.
598