GROUX Henry de (1866 - 1930) - "Les vendanges, La vigne abandonnée". Grand in-folio contenant une lithographie. Texte de Léon Bloy. Couverture illustrée d'une lithographie de l'artiste. Edité par "L'Estampe Originale". 47,5 x 33 cm pour la lithographie. 60 x 44 cm le tout. Etat A (bon état).

236