CALENDRIER XIXEME pour les GRANDS MAGASINS DU PONT-NEUF (PARIS). Chromolithographie montée sur panneau cartonné. Scène représentant un passeur sous Louis XIII. Imprimé chez P. Leménil, à Asnières. 40 x 54,5 cm. Etat B (traces de manipulation et bords empoussiérés, les feuillets des jours ou mois manquants).
73