CALENDRIER PUBLICITAIRE de 1888, pour AUGUSTE ESTEVE, PORT-AU-PRINCE (HAITI), Maison de confiance fondée en 1871 (Importation de tous les articles français). Chromolithographie. Imprimée par F. Appel, à Paris. Marges. 30 x 40 cm. Etat A/B (quelques rares rousseurs claires et légère trace d'ancien pli vertical médian, sinon bon état).
60
You may also like