HAP GRIESHABER (1909 Roth an d. Roth - 1981 Eningen unter Achalm), dossier ¨Hellas¨ (1979) avec 6 gravures sur bois en couleur, 1 photographie en couleur ¨hap¨ signée par l'artiste et livre ¨HAP Grieshaber Hellas - Mit Texten von Margarete Hannsmann und Iannis Negrepondis¨, toutes les feuilles signées au crayon ¨Grieshaber¨, ex. 63/290, dans un étui cartonné recouvert de toile (livre intégré), env. 54,5x42cm, feuilles légèrement brunies, chemise tachée et usée

2221