Sujet en marbre blanc représentant une femme en buste coiffée d'une feuille de vigne et d'une grappe de raisins. XIXème siècle. 44 x 29 x 18 cm (Éclats à la poitrine, sur le haut des épaules et au revers) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le vendredi 16 décembre 2022 sur rendez-vous, à Paris XVème (Métro : Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]

151