Tsuguharu Foujita
Léonard FOUJITA
La danseuse en foulard rose (1950)
Photolithographie et pochoir sur Vélin fin
Signée dans la planche
32 x 23 cm
Excellent état
REFERENCES :
Cette oeuvre figure au catalogue raisonné établi par S.Buisson sous la référence 50.43 (tome I, page 465) Hauteur : 32 cm / Largeur : 23 cm