Pierre Soulages
Pierre SOULAGES
Lithographie n°28
Lithographie originale sur pierre, en 3 passages couleurs Imprimée par l'atelier Mourlot
Créée par Pierre Soulages en 1970 pour le numéro 34 de la revue d'art XXème siècle.
Ici, la REVUE COMPLÈTE, sans la lithographie de Marc CHAGALL, couverture de Mark Rothko.
Editée par G. Di San Lazzaro-Paris
Imprimée sur papier fort
Dimensions : 31 x 24 cm
Bon état
BIBLIOGRAPHIE
Lithographie de Soulages référencée au catalogue raisonné BNF 28
Encrevé Pierre : Soulages - l'oeuvre imprimé, 2003, Bibliothèque nationale de France, page 190, n° 76 Hauteur : 31 cm / Largeur : 24 cm