Sonia Delaunay
Sonia DELAUNAY
Jacques Damase
Alphabet, 1972
Livre d'art
Comptines trouvées et retrouvées par Jacques Damase, illustrées par Sonia Delaunay
École des Loisirs-édition originale 1972
27 lithographies exécutées d'après les gouaches originales de Sonia Delaunay. Chacune des lettres de l'alphabet est accompagnée d'une comptine de Jacques Damase, imprimée et lithographiée.
55 pages
Couverture frottée et insolée
Bon état intérieur. Hauteur : 28,5 cm / Largeur : 26,5 cm