Corneille Van Beverloo (1922-2010) / Treigny : Important vase terre cuite émaillée, section ovoïde décor gravé, motif dame couchée avec corbeau et au dos une colombe, épreuve d'artiste, signé et numéroté II/IV, daté 2004, H : 43 , L : 50, P : 20 cm, infime cheveu de cuisson à la base

44