Null JAPON / JAPAN

JAPON / JAPAN Lame de katana, de type shinogi-zukuri, gunome-hamon, nakago à un mekugi-ana, signé Naoyoshi. Japon, XVIIIe-XIXe siècle. Longueur totale : 92cm / 36 1/4"

64