SOL LEWITT (1928-2007)
Star with Color Bands, 1993. Eauforte et aquatinte en couleurs. Signée et numérotée PP 2/3 du tirage à 25 exemplaires. Publié par Parasol Press, Ltd, New York. Ets en aquatint in kleuren. Getekend en genummerd PP 2/3 van de oplage van 25 exemplaren. Gepubliceerd door Parasol Press, Ltd, New York. 72 x 72 cm Encadrée