VIETNAM, XXe siècle

Deux groupes en bois sculpté représentant deux jeunes bouviers sur des buffles de rizière au repos. Manque une corne sur l'un. Sur leurs socles en bois sculpté ajouré. Dim. : 19 x 10,5 cm.

296

VIETNAM, XXe siècle