CHINE DU SUD, vers 1900 Paire de vases de forme ovoïde en argent finement ciselé de pivoines en fleurs et oiseaux, bambou, poèmes calligraphiés. Les pieds à décor de pampres de vignes. H. : 17 cm. Poids brut total : 458,1g
214