CHINE, XXe siècle

Vase en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de déesses du printemps s'adonnant à la lecture sous un cerisier en fleurs et calligra­phies. Les anses du col ajourées. Défaut de cuisson à l'intérieur du col. H. : 44,5 cm.

160

CHINE, XXe siècle