Paire de vases en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de scènes de palais alternant avec oiseaux, fleurs et végétaux. Têtes de lions dorés ornent la base du col.
(important éclat au col et fèle traversant sur l'un)
H. : 61 cm