Maurice ESTÈVE (1904-2001) Dessin - Archives n°1979 Fusain, crayon bleu et jaune sur papier Signé et daté 77 en bas à droite 50 x 38,6 cm Provenance : - Galerie Applicat Prazan - Paris - Collection particulière - Paris Note : Cette oeuvre sera reproduite et décrite dans le prochain catalogue raisonné concernant les oeuvres sur papier d’Estève, répertorié sous le n° 1979 des Archives de Madame Monique PRUDHOMME-ESTÈVE.
32