LONGINES Vers 1960 Modèle dame joaillerie tout or blanc 18K Cadran argenté, index et aiguilles dauphines La lunette est sertie de deux entourages, diamants et émeraudes sertis Mouvement mécanique cinq lignes Bracelet souple. Maille tresse Dimensions : 25 x 29 mm. Poids brut : 46,3 g A diamond, emerald and 18k gold lady’s wristwatch, mechanical movement, by Longines. Circa 1960.
2