Null Revolver poivrière Mariette, à 5 canons à percussion rotatifs.

Carcasse gr…

Revolver poivrière Mariette, à 5 canons à percussion rotatifs. Carcasse gravée à décors de rocailles. Crosse gravé « SAINT-ÉTIENNE ». Plaquette en corne. Accident mécanique. Longueur totale 20 cm. Travail stéphanois de la fin du XIXème siècle.

83