Masque aux yeux triangulaires et à l’arête nasale en zigzag détaché - probablement la face d’un masque «maison à étages» - en bois à ancienne patine délavée par les intempéries. Dogon. Mali. Haut. 36 cm Provenance : Jacques Kerchache, juin 1975.
169