Jean FAUTRIER
Jean FAUTRIER (1898 - 1964)
Les Fruits
Eau-forte en couleurs sur japon ancien, justifiée V/XXV et signée en bas à droite.
Haut. 23,6 - Larg. 32,2 cm
Bibliographie : Mason 240 - Engelberts 1942/12.
Provenance : Vente Drouot S.2, 23 nov. 1987, n° 6.