Jean FAUTRIER
Jean FAUTRIER (1898 - 1964)
La Boite
Eau-forte et aquatinte en couleurs sur japon ancien, justifiée III/ XXV et signée en bas à droite.
Haut. 29 - Long. 36 cm
Pli.
Bibliographie : Mason 238 - Engelberts 1947/2.
Provenance : Vente Drouot S.2, 23 nov. 1987, n° 6.