Jean FAUTRIER
Jean FAUTRIER (1898 - 1964)
Nu
Eau-forte et héliogravure sur vélin d’Auvergne rosé, justifiée HC et signée en bas à droite.
Haut. 21,4 - Larg. 34,2 cm
Bibliographie : Mason 246.I.B - Engelberts 1942/6.
Provenance : Vente Drouot S.2, 23 nov. 1987, n° 6.