Jean FAUTRIER
Jean FAUTRIER (1898 - 1964)
Paysage de Provence
Eau-forte et aquatinte en couleurs sur japon, justifiée VIII/XXV et signée en bas à droite.
Haut. 9,2 - Larg. 8,3 cm
Bibliographie : Mason 72 - Engelberts 1941/20.
Provenance : Vente Drouot S.2, 23 nov. 1987, n° 6.