Jean FAUTRIER
Jean FAUTRIER (1898 - 1964) Paysage de Provence Eau-forte et aquatinte en couleurs sur japon, justifiée VIII/XXV et signée en bas à droite. Haut. 9,2 - Larg. 8,3 cm Bibliographie : Mason 72 - Engelberts 1941/20. Provenance : Vente Drouot S.2, 23 nov. 1987, n° 6.