Kui xing. Masque du théâtre Nuo, Guizhou, Chine H. 19 cm. Bois polychrome sous noir de fumée D'expression farouche, sourcils froncés, nez busqué, cornes, yeux exorbités, bouche entrouverte. Provenance : Vers 2000- 2022. Collection Liliane et Michel Durand-Dessert
52