Vierge à l'Enfant en pierre calcaire sculptée, dos ébauché. XVIIe siècle H : 35 cm (légers manques et accidents) Prov: collection particulière lyonnaise, ancienne collection du Dr Rebatel (1845-1905) Lyon, par succession. Expert - BERTRAND Benoît (avis sur photo)
13