Béla Adalbert CZÓBEL (1883-1976)
* Intérieur à la guitare, 1961 Huile sur toile, signée vers le haut à droite. 92 x 65 cm Expositions : - Béla Czóbel 1883 - 1976, Paintings, Galerie Stoppenbach & Delestre, Londres 10 octobre - 8 novembre 1986, N°13 du catalogue de l' Expositions :. - Béla Czóbel Peintre Hongrois (1883 - 1976), MAGYart, salle d' Expositions : du Vieux Colombier, 11 septembre - 13 octobre 2001, décrit et reproduit sous le N°43 du catalogue.
69