Édouard BRANDON (1831-1897) Bruxelles, à la synagogue, 1892 Huile sur panneau, signée, datée et située en bas à gauche. 36,5 x 26 cm Provenance : - Ancienne collection du peintre Robert Antoine Pinchon, vers 1910. - Par descendance à l'actuelle propriétaire.
41