MONTRE DE POCHE en or jaune 750 millièmes, le fond gravé d'une inscription, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. Signée "chronomètre LIP" sur le cadran. (Petites bosses, manque au verre - Fonctionnement non garanti). Diamètre : 4,7 cm Poids brut : 81,1 g
426