MONTRE DE POCHE en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, échappement à cylindre. (Bosses, petits manques - Fonctionnement non garanti). Diamètre : 4,4 cm Poids brut : 68,9 g
424