Auguste RODIN (1840-1917), d’après
L'âge d'Airain, modèle de 1877 Épreuve en bronze à la cire perdue à patine noir nuancé. Signé. Cachet Airaindor, cire perdue. «Reproduction». Fonderies de Chevreuse, tirage de 2003. Haut. : 103 cm
16