Null IRAN
ORDRE DES PAHLAVI
Bijou d'écharpe de l'ordre de 1ère classe.
En arg…

IRAN ORDRE DES PAHLAVI Bijou d'écharpe de l'ordre de 1ère classe. En argent, vermeil et émail (deux coups et éclats à la légende). 63 mm ; Poids brut : 45 g. Poinçon de titre 800 pour l'export d'Arthus Bertrand. ON Y JOINT une médaille en bronze doré au profil du shah, commémorant le soulèvement du 28 Mordad 1332 (1953). T.B. à T.T.B.

166