IRAN ORDRE DES PAHLAVI Bijou d'écharpe de l'ordre de 1ère classe. En argent, vermeil et émail (deux coups et éclats à la légende). 63 mm ; Poids brut : 45 g. Poinçon de titre 800 pour l'export d'Arthus Bertrand. ON Y JOINT une médaille en bronze doré au profil du shah, commémorant le soulèvement du 28 Mordad 1332 (1953). T.B. à T.T.B.
166