École française du XIXe siècle La leçon de lecture Plume et encre brune, lavis brun (Taches.) Haut. : 17,3 cm ; Larg. : 12,1 cm Anciennes étiquettes d'attributions à Camille Corot au verso de l'encadrement Provenance : Collection Jacques Favre de Thierrens (1895-1973) ; par descendance
10