Raimund Girke - "La légèreté du bleu". Aquarelle sur papier aquarelle, contrecollée sur carton de support. (19)97. 12,5 x 18 cm environ (support 38,5 x 44 cm environ). Signé, daté et titré au verso sur le carton du support, ainsi qu'indiqué avec les dimensions et la flèche directionnelle. Littérature : Marion Grčić-Ziersch Kunsthandel, Munich, Catalogue septembre 2015, avec toute l'iconographie. Provenance : Galerie Edith Wahlandt, Stuttgart 2001 ; Kunsthandel Marion Grčić-Ziersch, Munich. Taxation : Impôt sur la différence VAT : Margin Scheme

864