Christ de Pitié Huile sur métal Le Christ est assis, son coude droit appuyé à une colonne sur laquelle est perché le coq de saint Pierre. Inscription à la partie inférieure S. de la Pa [… ]ano de 1894 (?) Colonies hispaniques d'Amérique du sud, XIXe siècle 25,2 cm x 17,7 cm Encadré (quelques manques à la polychromie, légers accidents)
289