ECOLE FRANCAISE du XVIIème siècle Le Christ au jardin des oliviers Huile sur cuivre arrondi à ses extrémités (petites lacunes sur le pourtour ; petites restaurations ; ancien vernis encrassé) Une annotation à la plume à droite sous l'ange. H. 18 - L. 12,8cm Cadre en bois et stucs dorés à motif florale incisé.
37