SALVATORE MELANI (1902-1934) Panthère marchant Épreuve en bronze à patine verte Signée sur la patte avant droite Portant un cachet "Bronze" sur la patte arrière droite Haut. 19 - Long. 65,5 - Prof. 10 cm Sur un socle en marbre noir Dim. avec le socle : Haut. 22,5 - Long. 80 - Prof. 21,6 cm
165