Seau à charbon en placage de palissandre marqueté de bois clair, l'abattant incliné, la poignée à godrons torses en bois compressé (accident à la pelle). Angleterre, XIXe siècle. Haut. : 37 cm - Larg. : 37 cm - Prof. : 47 cm
96