«LE GENERAL BONAPARTE AU COL DU GRAND SAINT BERNARD». Pendule en bronze doré et régule argenté surmonté de l’Empereur à cheval. Cadran argenté à chiffres romains. 27 x 16 cm. Dans l’état. XIXe siècle.
172