ALPHONSE LALAUZE (1872 – 1941) « Hussards du 2e Régiment (Chamborant) au combat. Époque révolutionnaire. » Aquarelle sur traits de plume Signée et datée 1894 en bas à gauche 18 x 23 cm
17