Null Shishi qui se gratte. Ivoire de qualité supérieure. Début du 19e siècle.

…

Shishi qui se gratte. Ivoire de qualité supérieure. Début du 19e siècle. Couché, les petites pattes jointes, une boule mobile dans la gueule ouverte, la crinière abondante avec des mèches de cheveux qui s'enroulent descend jusqu'au dos. Les petites pupilles sont en corne noire. H 3,1 cm ; L 5 cm Expertise Autorisation de commercialisation disponible pour le marché intérieur de l'UE Provenance Succession de la Galerie Flachsmann, Kronberg i. T. Cet objet a été fabriqué à l'aide de matériaux pour lesquels une autorisation selon la CITES est nécessaire en cas d'exportation vers des pays hors de l'UE. Nous attirons votre attention sur le fait qu'une autorisation n'est généralement pas délivrée.

434