Nach Zhu Da (Bada Shanren) . Anfang 20. Jh.

D'après Zhu Da (Bada Shanren) . Début du 20e siècle. Oiseau sur une branche. Feuille d'album . Encre de Chine sur papier. Inscription : Bada Shanren et deux sceaux : Geshan et Bada Shanren. Encadré sous passe-partout et sous verre. 30 x 30,4 cm Provenance Collection Dr. Ernst Arthur Voretzsch (1868-1965), depuis lors dans la famille.

181