Null Eugène-Emmanuel VIOLLET-LE-DUC.

Eugène-Emmanuel VIOLLET-LE-DUC. Dictionnaire raisonné de l'Architecture française du XIe au XVIe siècle. Paris, Veuve Morel, 1875, 10 volumes in-8 reliés demi-chagrin à coins, tête dorée. Très nombreuses figures sur bois dans le texte. Portrait-frontispice de Viollet-le-Duc par Massard. Rousseurs

143