Bracelet rigide et ouvrant en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes, le centre décoré de trois fleurs ornées de diamants taillés en rose et ronds ou coussins de taille ancienne, celle du centre plus importante amovible. (Usures, manque deux diamants, traces de soudure, un pétale à refixer) Travail Français du XIXe siècle. Diamètre intérieur : 6 cm Poids brut : 50,8 g

130