Broche en or jaune 585 millièmes ornée au centre d'un camée coquille figurant une femme à l'antique dans un entourage de petites demi boules. L'épingle en métal. (Bosses et traces de soudure). Hauteur : 4,4 cm Poids brut : 9,1 g On y joint une broche camée coquille, la monture en métal. (Accidents).
5