Henri Luppens & Cie

Henri Luppens & Cie

 Lampadaire porté par trois montants galbés aux motifs de feuilles d'acanthe et tête de bélier. Tablette en onyx. Bronze doré. Travail de la fin du XIXe siècle. Marque d'Henri Luppens à Bruxelles, Bronze d'Art. Hauteur : 160 cm

762

Henri Luppens & Cie