Lampadaire porté par trois montants galbés aux motifs de feuilles d'acanthe et tête de bélier. Tablette en onyx. Bronze doré. Travail de la fin du XIXe siècle. Marque d'Henri Luppens à Bruxelles, Bronze d'Art. Hauteur : 160 cm