Degué (David Guéron. 1892-1950).

Plafonnier Art Déco. Coupole en verre moulé pressé rayonnante. Signée Degué retenue par une monture moulurée en métal. Eclairage par trois lumières intérieures. Diamètre : 42,5 cm. Condition : Pas d’accident. Pas d’éclats.

760